役員・会員名簿

役員・会員名簿

名誉会長・相談役

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
名誉会長 西森 裕保 須崎 〒785-0014
須崎市横町1番33号
0889(42)0408
相談役 東川 正弘 高知 〒780-0915
高知市小津町8番7号
088(823)5506
相談役 大石 義和 高知 〒780-8063
高知市朝倉丙1511番地5
088(802)6837
相談役 沖田 春男 高知 〒780-0928
高知市越前町2丁目12番5号
088(823)8198

役員

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
会長 谷相 恒行 高知 〒780-0964
高知市横内308番地1
088(873)5055
副会長 田邊 満夫 高知 〒780-8014
高知市塩屋崎町1丁目5番19号
088(831)9174
副会長 久保 貴雄 高知 〒780-0056
高知市北本町3丁目4番65号
088(821)6872
副会長 三田 哲矢 〒782-0033
香美市土佐山田町旭町1丁目3番17号
0887(53)2890
常任理事 井上 拓也 高知 〒780-0086
高知市海老ノ丸4番3号
088(880)3400
常任理事 村山 修一 高知 〒781-8121
高知市葛島2丁目6番13-601号
088(821)8684
常任理事 彼末 浩司 高知 〒781-0071
高知市高そね6番19号セブンシーズNEXT3F
088(880)5626
常任理事 下村 貴之 高知 〒780-8074
高知市朝倉横町15番47号
088(843)7665
理事 芝  正三 須崎 〒786-0004
高岡郡四万十町茂串町8番8号
0880(22)0853
理事 小松 俊郎 〒784-0010
安芸市東浜217番地6
0887(35)4809
理事 中山 光蔵 高知 〒781-0015
高知市薊野西町1丁目30番地14号2
088(856)8311
理事 田邊  豊 幡多 〒787-1106
四万十市佐田2390番地
0880(31)0662
理事 田岡 孝浩 高知 〒781-8122
高知市高須新町1丁目13番2号
088(861)7036
理事 小田 誠司 高知 〒780-8040
高知市神田1562番地22
088(854)6510
理事 石村 健一 高知 〒780-0915
高知市小津町8番7号
088(855)8983
理事 吉村 慶介 高知 〒781-8131
高知市一宮しなね1丁目22番8-7号
088(855)8030
監事 澤村 富美子 高知 〒780-0901
高知市上町1丁目1番7号
088(825)2631
監事 河添  孝 高知 〒789-1221
高岡郡佐川町本郷耕2090番地
0889(22)7822
予備監事 山﨑 亮介 高知 〒780-0929
高知市桜馬場5番25号
088(822)5035

綱紀委員会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
綱紀委員長 南   茂 高知 〒780-0928
高知市越前町2丁目5番25号
088(822)9448
綱紀副委員長 小川 龍明 高知 〒780-0054
高知市相生町7番2-202号
088(803)4511
綱紀委員 久代  昭 高知 〒780-8011
高知市梅ノ辻3番4号
088(831)2606
綱紀委員 高木 正充 高知 〒789-1221
高岡郡佐川町本郷耕1687番地
0889(22)7788
綱紀委員 山岡  勝 〒783-0022
南国市小籠78番地の3
088(863)0180
綱紀委員 掛川 澄人 須崎 〒786-0011
高岡郡四万十町香月が丘5番6-1号
0880(22)2733
綱紀委員 谷  弘美 幡多 〒788-0006
宿毛市桜町1番27号
0880(63)0845
予備綱紀委員 山本 清治 高知 〒780-0929
高知市桜馬場4番20号
088(872)1633
予備綱紀委員 荻田 雅夫 高知 〒780-0915
高知市小津町9番10号
088(873)1888

注意勧告理事会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
注意勧告理事 田邊 満夫 高知 〒780-0850
高知市塩屋崎町1丁目5番19号
088(831)9174
注意勧告理事 久保 貴雄 高知 〒780-0056
高知市北本町3丁目4番65号
088(821)6872
注意勧告理事 三田 哲矢 〒782-0033
香美市土佐山田町旭町1丁目3番17号
0887(53)2890
注意勧告理事 今久保 満 〒782-0033
香美市土佐山田町旭町5丁目1番15号
0887(53)3463
注意勧告理事 西森 裕保 須崎 〒785-0014
須崎市横町1番33号
0889(42)0408
注意勧告理事 野村 典史 幡多 〒787-0447
土佐清水市上野1205番地
0880(85)0087

紛議調停委員会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
委員長 小笠原 哲輔 高知 〒780-0915
高知市小津町8番6号
088(821)0316
副委員長 西森 裕保 須崎 〒785-0014
須崎市横町1番33号
0889(42)0408
委員 山脇 陳男 幡多 〒787-0033
四万十市中村大橋通7丁目7番19号
0880(34)3230
委員 前田 巧 〒783-0006
南国市篠原1721番地2
088(863)4626
委員 西原 壽一 高知 〒780-0821
高知市桜井町2丁目4番18号
088(855)4230
委員 山本 亮 高知 〒781-8125
高知市五台山2031番地5
088(861)0073

境界センターこうち運営委員会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
センター長 井上 拓也 高知 〒780-0086
高知市海老ノ丸4番3号
088(880)3400
副センター長 山﨑 亮介 高知 〒780-0929
高知市桜馬場5番25号
088(822)5035
委員 沖田 春男 高知 〒780-0928
高知市越前町2丁目12番5号
088(823)8198
委員 三田 哲矢 〒782-0033
香美市土佐山田町旭町1丁目3番17号
0887(53)2890
委員 吉村 慶介 高知 〒781-8131
高知市一宮しなね1丁目22番8-7号
088(855)8030

総務部会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
総務部会長 田邊 満夫 高知 〒780-8014
高知市塩屋崎町1丁目5番19号
088(831)9174
総務部次長 小松 俊郎 〒784-0010
安芸市東浜217番地6
0887(35)4809
部員 西原 壽一 高知 〒780-0821
高知市桜井町2丁目4番18号
088(855)4230
部員 山﨑 亮介 高知 〒780-0929
高知市桜馬場5番25号
088(822)5035
部員 山本  亮 高知 〒781-8125
高知市五台山2031番地5
088(861)0073

財務部会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
財務部会長 久保 貴雄 高知 〒780-0056
高知市北本町3丁目4番65号
088(821)6872
財務部次長 田邊  豊 幡多 〒787-1106
四万十市佐田2390番地
0880(31)0662
部員 横川 浩幸 高知 〒781-1102
土佐市高岡町乙1761番地1
088(850)2222
部員 佐野 巧也 高知 〒780-0965
高知市福井町2269番182
088(840)3126
部員 太田  聡
部員 芝  亮省 高知 〒780-8085
高知市大谷公園町20番23-1号
088(879)6684

業務部会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
業務部会長 彼末 浩司 高知 〒780-0071
高知市高そね6番19号セブンシーズNEXT3F
088(880)5626
業務部次長 石村 健一 高知 〒780-915
高知市小津町8番7号
088(855)8983
部員 南   茂 高知 〒780-0928
高知市越前町2丁目5番25号
088(822)9448
部員 荻田 雅夫 高知 〒780-0915
高知市小津町9番10号
088(873)1888
部員 櫻木 徳男 高知 〒780-0844
高知市永国寺町4番1号
088(875)9200
部員 岡林 昌彦 〒783-0026
南国市上末松10番地13
088(804)6327

研修部会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
研修部会長 村山 修一 高知 〒781-8122
高知市高須新町一丁目6番4号
サーパス高須Ⅱ902号
088(821)8684
研修部次長 中山 光蔵 高知 〒781-0015
高知市薊野西町1丁目30番14号2
088(856)8311
研修部次長 芝  正三 須崎 〒786-0004
高岡郡四万十町茂串町8番8号
0880(22)0853
部員 田中 雄三 高知 〒780-0965
高知市福井町1038番地12
088(823)5788
部員 濵口 輝幸 高知 〒781-0323
高知市春野町仁ノ3085番地1
088(856)7770
部員 有光 壮太 高知 〒780-0932
高知市縄手町71番地20
088(871)1299
部員 野口 和秀 高知 〒787-0850
高知市丸ノ内2丁目5番14号
088(873)2260

広報部会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
広報部会長 井上 拓也 高知 〒780-0086
高知市海老ノ丸4番3号
088(880)3400
広報部次長 小田 誠司 高知 〒780-8040
高知市神田1562番地22
088(854)6510
部員 小川 龍明 高知 〒780-0054
高知市相生町7番2-202号
088(803)4511
部員 岡林 友紀 高知 〒780-0928
高知市越前町2丁目5番25号
エステートカトウビル2F
088(823)2808
部員 太田  聡 高知 〒780-8085
高知市大谷公園町20番23-1号
088(879)7661
部員 濱口 輝幸 高知 〒781-0323
高知市春野町仁ノ3085番地1
088(856)7770
部員 尾﨑 真紀 高知 〒781-1105
土佐市蓮池457番地5
088(855)5519
部員 芝  亮省 高知 〒780-8085
高知市大谷公園町20番23-1号
088(879)6684

社会事業部会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
社会事業部会長 下村 貴之 高知 〒780-8074
高知市朝倉横町15番47号
088(843)7665
社会事業部次長 田岡 孝浩 高知 〒781-8122
高知市高須新町1丁目13番2号
088(861)7036
社会事業部次長 吉村 慶介 高知 〒781-8131
高知市一宮しなね一丁目22番8-7号
088(855)8030
部員 小笠原 哲輔 高知 〒780-0915
高知市小津町8番6号
088(821)0316
部員 田岡 拓次 高知 〒780-0052
高知市大川筋2丁目3番5号
088(855)6539

境界鑑定委員会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
委員長 彼末 浩司 高知 〒785-0071
高知市高そね6番19号セブンシーズNEXT3F
088(880)5626
副委員長 下村 貴之 高知 〒780-8074
高知市朝倉横町15番47号
088(843)7665
委員 芝  正三 須崎 〒786-0004
高岡郡四万十町茂串町8番8号
0880(22)0853
委員 田岡 孝浩 高知 〒781-8122
高知市高須新町1丁目13番2号
088(861)7036
委員 中山 光蔵 高知 〒781-0015
高知市薊野西町1丁目30番14号2
088(856)8311
委員 石村 健一 高知 〒780-0915
高知市小津町8番7号
088(855)8983

非調査士排除委員会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
委員長 前田 昌利 高知 〒780-0965
高知市福井町2263番地35
088(803)8038
副委員長 西森 裕保 須崎 〒785-0014
須崎市横町1番33号
0889(42)0408
委員 今久保 満 〒782-0033
香美市土佐山田町旭町5丁目1番15号
0887(53)3463
委員 野村 典史 幡多 〒787-0447
土佐清水市上野1205番地
0880(85)0087

表示登記合同研究会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
会長 谷相 恒行 高知 〒780-0964
高知市横内308番地1
088(873)5055
副会長
(総務部長)
田邊 満夫 高知 〒780-8014
高知市塩屋崎一丁目5番19号
088(831)9174
副会長
(日調連理事)
三田 哲矢 〒782-0033
香美市土佐山田町旭町1丁目3番17号
0887(53)2890
常任理事
(業務部長)
彼末 浩司 高知 〒780-0071
高知市高そね6番19号セブンシーズNEXT3F
088(880)5626
常任理事
(社会事業部部長)
下村 貴之 高知 〒780-8074
高知市朝倉横町15番47号
088(843)7665
高知支部長 前田 昌利 高知 〒780-0965
高知市福井町2263番地35
088(803)8038
調査士協会
理事長
泉  清博 高知 〒780-0929
高知市桜馬場8番8号
088(872)4531
調査士協会
副理事長
(業務部長)
川本 達夫 高知 〒780-0041
高知市入明町3番4号
088(873)6684

財政検討委員会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
委員 前田  巧 〒783-0006
南国市篠原1721番地2
088(863)4626
委員 竹村 克彦 高知 〒780-0850
高知市丸ノ内2丁目5番14号
088(826)0512
委員 田中  周 高知 〒780-0021
高知市中秦泉寺345番地
088(822)0967
委員 松坂 諭志 高知 〒781-1102
土佐市高岡町乙350番地
088(852)2121

苦情処理委員会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
現在休会

支部長会

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
前田 昌利 高知 〒780-0965
高知市福井町2263番地35
088(803)8038
今久保 満 〒782-0033
香美市土佐山田町旭町5丁目1番15号
0887(853)3463
西森 裕保 須崎 〒785-0014
須崎市横町1番33号
0889(42)0408
野村 典史 幡多 〒787-0447
土佐清水市上野1205番地
0880(85)0087

支部役員

役職名 氏名 支部名 事務所 電話番号
高知支部長 前田 昌利 高知 〒780-0965
高知市福井町2263番地35
088(803)8038
副支部長 岡林 友紀 高知 〒780-0928
高知市越前町二丁目5番25号
エステートカトウビル2F
088(823)2808
副支部長 松坂 諭志 高知 〒781-1102
土佐市高岡町乙350番地
088(852)2121
東支部長 今久保 満 〒782-0033
香美市土佐山田町旭町5丁目1番15号
0887(53)3463
副支部長 橘  秀明 〒783-0005
南国市大そね乙2307番地16
088(863)6867
須崎支部長 西森 裕保 須崎 〒785-0014
須崎市横町1番33号
0889(42)0408
副支部長 太田 泰昭 須崎 〒785-0031
須崎市山手町18番15号
0889(42)1919
幡多支部長 野村 典史 幡多 〒787-0447
土佐清水市上野1205番地
0880(85)0087
副支部長 柴岡 雅卓 幡多 〒787-0033
四万十市中村大橋通7丁目1番24号
エルパレス201号室
0880(35)5308